Jeux de Fête

Adresse: 278 B Chem. de la Bonnetière, 38200 Villette-de-Vienne, France.
Téléphone: 782131925.
Site web: jeux-de-fete.com
Spécialités: Magasin d'articles de fête, Agence événementielle, Service de location de matériel de soirée, Magasin de jouets.
Autres données d'intérêt: S'identifie comme géré par une femme, Livraison, Livraison le jour même, Parking accessible en fauteuil roulant, Possibilité de faire des courses rapides, Cartes de crédit, Cartes de débit, Cartes de crédit.
Avis : Cette entreprise a 72 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 5/5.

Emplacement de Jeux de Fête

Jeux de Fête 278 B Chem. de la Bonnetière, 38200 Villette-de-Vienne, France

Horaires d'ouverture de Jeux de Fête

Ouvert aujourd'hui jusqu'à 17:00.

  • Lundi: Fermé
  • Mardi: Fermé
  • Mercredi: 09:00–17:00
  • Jeudi: 09:00–17:00
  • Vendredi: 09:00–17:00
  • Samedi: Fermé
  • Dimanche: Fermé

Jeux de Fête

Adresse: 278 B Chem. de la Bonnetière, 38200 Villette-de-Vienne, France.

Téléphone: 782131925.

Site web: jeux-de-fete.com.

Spécialités: Magasin d'articles de fête, Agence événementielle, Service de location de matériel de soirée, Magasin de jouets.

Autres données d'intérêt: S'identifie comme géré par une femme, Livraison, Livraison le jour même, Parking accessible en fauteuil roulant, Possibilité de faire des courses rapides, Cartes de crédit, Cartes de débit, Cartes de crédit.

Opinions

Avis : Cette entreprise a 72 avis sur Google My Business.

Avis moyen: 5/5.

Caractéristiques

Jeux de Fête est une entreprise qui propose une variété de jeux de fête, notamment des articles de fête, des jouets et des matériel de soirée. Ils offrent également des services d'agence événementielle et de location de matériel.

Les clients apprécient la qualité et la conception de leurs jeux, ainsi que la rapidité et la facilité de contact avec la société.

Informations de contact

Adresse: 278 B Chem. de la Bonnetière, 38200 Villette-de-Vienne, France.

Téléphone: 782131925

Site web: jeux-de-fete.com.

Palmarès

72 avis sur Google My Business.

Avis moyen: 5/5.

Avis de Jeux de Fête

Jeux de Fête - Villette-de-Vienne
Stephtok
5/5

Je suis ravi des jeux en bois achetés chez Jeux de fête pour l’anniversaire de mon fils de 11 ans ! La qualité est au rendez-vous, les jeux sont bien conçus et ont beaucoup plu aux enfants. Une belle découverte qui a animé la fête avec succès !

Jeux de Fête - Villette-de-Vienne
Stephanie C.
5/5

Je recommande vivement ce site. Patricia a pris le temps de vérifier ma commande (un dimanche!) et m'a contactée suite à une erreur de ma part. Le contact est facile et les réponses rapides. L'envoi est également rapide .

Jeux de Fête - Villette-de-Vienne
lucie C.
5/5

Super !! J’ai acheté le kit KohLanta, on s’est vraiment amusés! Le rendu était très soigné et la personne était très arrangeante pour adapter le jeu à ma situation ! Merci pour tout !

Jeux de Fête - Villette-de-Vienne
christelle M.
5/5

J'ai commandé sur ce site pour l'anniversaire de mes filles sur le thème du cirque et je trouve qu'il y a beaucoup de choix. Les enfants étaient très contents de leur petit casse-tête et le nez rouge puis leur bracelet lumineux. Niveau du nappage c'était super même le chemin de table. En’plus c'est très rapide au niveau de l'envoie. Je recommande fortement, si j'ai un prochain événement je verrais appelle.

Jeux de Fête - Villette-de-Vienne
Sandy C.
5/5

Achats thème circus effectués pour le baptême de notre petite dernière. Très bonne qualité, envoi rapide et soigné. Nous recommandons vivement! Design original❤️

Jeux de Fête - Villette-de-Vienne
Yolaine C.
5/5

Nous avons acheté des décorations de chevalier pour l’anniversaire de mon fils de 5 ans. J’ai tout reçu en un temps record, la décoration était de très bonne qualité et la fête était une vraie réussite ! Nous n’hésiterons pas à recommander chez Jeux de fête pour nos prochains événements !

Jeux de Fête - Villette-de-Vienne
Alice T. (.
5/5

Je suis très satisfaite des produits reçus. Notre décoration d'anniversaire était très réussie grâce a jeux de fête. Les produits sont d'un très bon rapport qualité/prix et l'envoie rapide. Je recommande ce site.

Jeux de Fête - Villette-de-Vienne
Aurélien V.
5/5

Achat en ligne De différents produits . Colis soigneusement emballé . Super produit, de très bonnes idées, de beaux jeux . Patricia est à l’écoute , merci pour vos conseils . Vous pouvez commander les yeux fermés je recommande boutique 5 étoiles 🤩 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Nous avons pu expérimenter le jeu dans l’esprit fort boyard . Le memory et les bâtonnets ! Succès assuré ! Merci

Category: Villette-de-Vienne

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.